Группа кратковременного пребывания

Группа кратковременного пребывания

для детей в возрасте от 2 до 3 лет, не посещающих дошкольные образовательные

организации.

Цель, задачи группы кратковременного пребывания детей раннего дошкольного возраста

Группа кратковременного пребывания детей создается с целью оказания помощи семье в обеспечении ранней социализации ребенка и адаптации его к условиям ДОУ.

Основными задачами группы кратковременного пребывания являются:

оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития ребенка раннего дошкольного возраста;

обеспечение успешной адаптации детей при поступлении в ДОУ;

обеспечения освоения ребенком социального опыта общения со сверстниками и взрослыми в совместной игровой деятельности.

Правила зачисления в группу кратковременного пребывания

Зачисление детей в ГКП (адаптационную) осуществляется заведующим ДОУ по личному заявлению родителей (законных представителей) детей , при предъявлении заведующему ДОУ (исполняющему обязанности заведующего) документа, удостоверяющего личность одного из родителей (законных представителей) детей, медицинского заключения об отсутствии противопоказаний для посещения детьми ДОУ.
Посещение ребенком группы кратковременного пребывания в ДОУ не дает преимущественного права перевода в группы для полного дня пребывания.
ГКП функционирует ежегодно с 01 сентября по 31 мая.
За посещение ГКП плата с родителей (законных представителей) не взымается.
Результативность работы группы кратковременного пребывания определяется отзывами родителей.
Для работы с детьми и родителями (законными представителями) используется учебно – материальная база ДОУ.
 Контроль за деятельностью ГКП осуществляет заведующий ДОУ.

ДОГОВОР О ПОСЕЩЕНИИ

ГРУППЫ КРАТКОВРЕМЕННОГО ПРЕБЫВАНИЯ