Организация питания в образовательной организации

• ГРАФИК РАБОТЫ ПИЩЕБЛОКА
      1-я смена с 7.00 до 14.00
      2-я смена с 9.00 до 17.00

• Сторонний организатор питания отсутствует
    • Молоко и молочные продукты приобретаются напрямую от производителя Закрытое акционерное общество племзавод "Ирмень"
      Мясо говядины, печень, куры российских производителей.
      Крупы, рис, бобовые "Агромастер"

Ответственный по организации питания
    • Скиба Лилия Владимировна, заместитель заведующего по АХЧ(корпус Королева, 33 а) 2781949
      Хромова Светлана Викторовна, заведующий МБДОУ д/с № 381( корпус Шекспира, 10 а) 2781944

Дополнительная информация
    • Организация питания в ДОУ возлагается на дошкольное образовательное учреждение. ДОУ обеспечивает гарантированное сбалансированное питание детей в соответствии с их возрастом и временем пребывания в Учреждении по нормам, установленным законодательством.
      Устанавливается 4х-разовое питание детей. Питание детей в Учреждении осуществляется в соответствии с примерным перспективным 10-дневным меню

В ДОУ используется примерное 10-ти дневное меню, рассчитанное на 2 недели, с учетом рекомендуемых среднесуточных норм питания.

На основании примерного 10-ти дневного меню ежедневно составляется меню – требование установленного образца, с указанием выхода блюд для детей дошкольного возраста.

Ежедневно поваром отбирается суточная проба готовой продукции, которая хранится 48 часов.

Продукты завозятся в ДОУ в соответствии с заключенными договорами и принимаются при наличии сертификата качества и накладной.
      Для воспитанников с ОВЗ, детей- инвалидов, детей-штатных сотрудников ДОУ в соответствии с приказом ГУО мэрии города Новосибирска организовано бесплатное питание.

• Положение об организации питания в МБДОУ № 381 (PDF; 926.35 Кб )
    Где искать ВИТАМИНЫ???