Образование

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования детей с ТНР
    • Формы обучения:
      - (Не используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии)
      Нормативный срок обучения:
      отсутствует
      Языки, на которых осуществляется образование (обучение):

русский

Учебный предмет, курс, дисциплина (модуль), предусмотренные соответствующей образовательной программой:

-

Практика, предусмотренная образовательной программой:

Уровень образования:
      дошкольное
      Код профессии, специальности, направления подготовки, научной специальности:
      -
      Наименование профессии, специальности, направления подготовки, научной специальности:
      Описание образовательной программы:

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования детей с тяжелыми нарушениями речи Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 381 «Дюймовочка» (далее – Программа) разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (утвержден приказом Минобрнауки России от 17 октября 2013 г. № 1155, зарегистрировано в Минюсте России 14 ноября 2013 г., регистрационный № 30384; в редакции приказа Минпросвещения России от 8 ноября 2022 г. № 955, зарегистрировано в Минюсте России 6 февраля 2023 г., регистрационный № 72264) (далее – ФГОС ДО) и федеральной адаптированной образовательной программой дошкольного образования (утверждена приказом Минпросвещения России от 24 ноября 2022 г. № 1022, зарегистрировано в Минюсте России 27 января 2023 г., регистрационный № 72149 (далее – ФАОП ДО).

• Образовательная программа (PDF; 1.7 Мб )
    Программа по образовательной области "Социально- коммуникативное развитие" "Соблюдая ПДД- не окажешься в беде!"
    Рабочая программа музыкального руководителя
    • Нормативный срок обучения:
      от 2 до 7 лет

Рабочая программа музыкального руководителя

• Образовательная программа (PDF; 1.73 Мб )
    Корпоративная программа
    Образовательная программа дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения города Новосибирска «Детский сад № 381 «Дюймовочка»
    • Формы обучения:
      Нормативный срок обучения:
      отсутствует
      Языки, на которых осуществляется образование (обучение):

Русский язык

-

Практика, предусмотренная образовательной программой:

Уровень образования:
      Код профессии, специальности, направления подготовки, научной специальности:
      Описание образовательной программы:

Образовательная программа дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения города Новосибирска «Детский сад № 381» (далее - Программа) разработана в соответствии с Федеральной образовательной программой дошкольного образования, утвержденной приказом Минпросвещения от 25.11.2022 № 1028 (далее - ФОП ДО), и в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, утверждённым приказом Минобрнауки РФ от 17.10.2013 № 1155 (ред. 08.22.2022, далее – ФГОС ДО).
      Программа обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от 1,6 до 7 лет с учётом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям: социально-коммуникативному, познавательному, речевому, художественно-эстетическому и физическому.

• Образовательная программа (PDF; 2.33 Мб )

Учебный план
  • В 2023 - 2024 учебном году образовательная программа организации не предусматривала(ет) наличие учебного плана

Речевое развитие (для детей от 4 до 5 лет)
    • Цель рабочей программы – построение системы коррекционно-развивающей работы в средней комбинированной группе для детей с тяжелыми нарушениями речи в возрасте с 4 до 5 лет, предусматривающей полную интеграцию действий всех специалистов дошкольного образовательного учреждения и родителей дошкольников. Комплексность педагогического воздействия направлена на выравнивание речевого и психофизического развития детей и обеспечение их всестороннего гармоничного развития.

Речевое развитие (для детей от 5 до 6 лет)
    • Цель рабочей программы – построение системы коррекционно-развивающей работы в старшей логопедической группе для детей с общим недоразвитием речи в возрасте с 5 до 6 лет, предусматривающей полную интеграцию действий всех специалистов дошкольного образовательного учреждения и родителей дошкольников. Комплексность педагогического воздействия направлена на выравнивание речевого и психофизического развития детей и обеспечение их всестороннего гармоничного развития.

Речевое развитие (для детей от 6 до 7 лет)
    • Целью данной рабочей программы является построение системы коррекционно-развивающей работы в логопедической группе для детей с тяжелыми нарушениями речи (фонетико-фонематическим и общим недоразвитием речи) в возрасте от 6 до 7 лет, предусматривающей полную интеграцию действий всех специалистов, работающих в группе, и родителей дошкольников.

Календарный учебный график
  • В 2023 - 2024 учебном году образовательная программа организации не предусматривала(ет) наличие календарного учебного графика

Календарный план воспитательной работы

Общая численность обучающихся: 283